Auction 106
106-891 Höpfner,L.J.F.
Theoretisch-practischer Commentar über die Heineccischen Institutionen nach deren neuesten Ausgabe. 6. verb. Aufl. Ffm., Varrentrapp u. Wenner 1798. 4°. Mit gest. Portrait u. 19 Falttab. 3 Bl., 1139 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Stark beschabt u. best., etw. fl.). - VD18 14603225. Vgl. ADB XIII, 108 ff. Enslin/E. 182. - Tls. gebräunt u. stockfl.