Auction 127
127-890 Konvolut
von über 500 Büchern, 19. u. 20. Jhdt.
Dabei: Meyers. 6. Auflage. 20 Bände und 4 Suppl. Hldrbde. (Suppl. abweichend gebunden), zahlr. Reichsgesetzblätter, über 30 Jgge. d. dt. u. östr. Alpenvereins, Illustr. Zeitschriften wie z.B. Gartenlaube, Werke zur Geschichte, Literatur u.a.