Auction 107
107-890 (Kröcher,A.H.v.).
Geschichte des Geschlechts von Kröcher. 2 Tle. mit Anhängen in 1 Bd. Bln., Decker 1864-65. Gr.8°. Mit 1 farb. Kte. u. 8 tls. gefalt. Stammtaf. XVI, 297 S.; XII, 274, 70 S. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Berieb. u. best.).
Papierbedingt tls. etw. gebräunt, tls. leicht fl., 1 Stammtaf. etw. randrissig. - Dabei: Ders. Urkunden-Buch zur Geschichte des Geschlehts von Kröcher. 2 Tle. in 1 Bd. Ebda. 1864-65. Gr.8°. Mit 1 gefalt. Stammtaf. u. 4 (3 farb.) lithogr. Taf. VIII, 246 S.; 302, 8 S. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Berieb. u. best.). - Papierbedingt leicht gebräunt, tls. leicht fl., gefalt. Stammtaf. etw. randrissig u. knittrig.