Auktion 112:

  Auktion 93

93-890

Bezencenet,(L.) u. (N.)Gateuil (Hrsg.).

L'Architecture pour tous. Jgge. 1-5. (Paris), Thezard 1877-81. 4°. Mit zahlr. Abb. auf 400 Tafels. 1 Bl. Lose in 2 Orig.-Lieferungs-Hlwd.-Mappen. (Berieb. u. best.).

Vgl. HBLS II, S. 207 (unter Besancenet). Die ersten fünf Jahrgänge (80 Tafels. pro Jg.) dieser seltenen Publikation. - Tls. etw. fleckig u. gebräunt bzw. angestaubt, einige kl. Randläs.

Bezencenet,(L.) u. (N.)Gateuil (Hrsg.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020