Auction 111
111-889 Imperia Brillantuhr
585 Weissgold Band u. Gehäuse. Ungetragener Zust. Pforzheim um 1955-60. Handaufzug, Werk läuft. Ovales Gehäuse mit Brillantlünette. Imperia Karl Hartmann Eutingen 1949-1960. Gew. mit Werk 36 Gr. Armband u. Gehäusedeckel 585 u. 14k gestempelt. Elegante, zeitlose Form mit fein geschupptem Band. - Ehemalige Pforzheimer Juwelierware aus Nachlaß.