Auction 130
130-888 Dresler'sche Giesserei F. Flinsch.
Proben-Zusammenstellung. Ffm. 1866. Fol. Ca. 170 tls. farb. Bl. versch. Formats. Mod. Hkunstldr.
Vgl. Jolles S. 199. - Die meisten Bl. beschäd., tls. aufgezogen. Fingerfleckig. - Dabei: Dresler'sche Giesserei C. Meyer. Schrift-Proben. Ffm. 1852. Fol. 84 Bl. Ohlwd. - Jolles S. 199. - Tls. gering gebräunt oder stockfleckig. Einband etwas abgegriffen.