Auction 101
101-888 Meyers großes Konversations-Lexikon.
Ein Nachschlagewerk des allgemeinen Wissens. 6., gänzlich neubearb. u. verm. Aufl. 20 Bde. (A-Z), 1 Bd. Nachträge u. 3 Jahres-Suppl.-Bde. in 24 Bdn. Neuer Abdruck. Lpz. u. Wien, BI 1905-13. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. tls. chromolithogr. Taf. u. Karten. Ohldrbde. mit Rverg. (Tls. etw. berieb. u. best.).
Sarkowski BI 19 a-3. - Bis 1920 ersch. noch 3 Bände Kriegs- Nachträge (hier nicht vorhanden). - Tls. etw. Gebrauchsspuren.