Auktion 117
117-888 Hasenclever,W.
Der Froschkönig, restauriert von Peter Hacks. Bln. 1975. Fol. Mit 8 Orig.-Farblinolschn. v. Wolfgang Jörg u. Erich Schöning. 35 S. Illustr. Ohlwd.
43. Druck der Berliner Handpresse. Spindler 86/43. - Alle Linolschn. u. Druckverm. von den Künstlern sign. - Dabei: Hacks,P. Die Dinge in Buta. Ebda. 1974. Alle Linolschn. u. Druckverm. von den Künstlern, sowie Hacks sign.