Auktion 132:

  Auktion 117

117-888

Hasenclever,W.

Der Froschkönig, restauriert von Peter Hacks. Bln. 1975. Fol. Mit 8 Orig.-Farblinolschn. v. Wolfgang Jörg u. Erich Schöning. 35 S. Illustr. Ohlwd.

43. Druck der Berliner Handpresse. Spindler 86/43. - Alle Linolschn. u. Druckverm. von den Künstlern sign. - Dabei: Hacks,P. Die Dinge in Buta. Ebda. 1974. Alle Linolschn. u. Druckverm. von den Künstlern, sowie Hacks sign.

Hasenclever,W. | Bild Nr.1

Hasenclever,W. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt