Auktion 132:

  Auktion 55

55-887

(Pistorius,W.A.).

Unterhaltendes Schauspiel nach den neuesten Begebenheiten des Staats, der Kirche, der Gelehrten, Welt und des Naturreiches, vorgestellt. Im Jahr 1781. Erster (- sechzehnter) Aufzug (in 1 Bd). Erfurt, Nonne 1781. Mit 16 ganz. Kupfern. 1024 S. (Rckn. beschabt u. Fehlstellen im Bezug, mehrere Wurmlöcher, berieben u. bestoßen).

Besonders ausführlich über die amerikan. Kolonien, England, Frankreich u. Österreich. - Durchgeh. gebr., tls. stockfleckig u. wasserrandig. Bindung etw. gelockert.

(Pistorius,W.A.). | Bild Nr.1

(Pistorius,W.A.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt