Auktion 88
88-886 Demeure de Beaumont,A.
L'Affiche Belge. Essai critique. Biographie des artistes avec plus de cent reproductions d'affiches et vingt-huit potraits en simili-gravure. Toulouse, chez l'auteur 1897. Mit zahlr. Abb. im Text u. 28 Tafeln. 95 S., 1 Bl., XXXIII S., 2 Bl. Hlwd. d. Zt. mit Rtitel. (Leicht berieben).
L'affiche illustrée, Tome I. - Berühmtes Werk über belgische Art-Nouveau-Poster. - Tls. leicht stockfleckig.