Auction 119
119-885 Hermlin,S.
Städte-Balladen. Lpz., Reclam 1975. Gr.8°. Mit 8 (1 sign.) Farbholzschn. v. HAP Grieshaber. 72 S., 2 Bl. Flex. Oldr. mit Silberpräg.
Eines von 200 num. Ex. der VA. Druckvermerk vom Dichter u. Künstler signiert, 1 Farbholzschn. v. Künstler sign.