Auktion 101
101-885 Huhn,E.
Topographisch-statistisch-historisches Comptoir-, Amts-, Post-, Reise- und Zeitungs-Lexikon von Deutschland, eine vollständige deutsche Landes-, Volks- und Staatskunde. Wohlfeilste Ausgabe. 6 Bde. Hildburghausen, BI 1848-49. Gr.8°. Mit 1 gefalt. Tabelle. Hldrbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Zischka 3 u. 98. - Stockfleckig, tls. Vors. erneuert.