Auction 63
63-884 Lewald,A. (Hrsg.),
Europa, Chronik der gebildeten Welt. Jg. 1841, Bde. 1-4. Karlsruhe u. Baden, Gutsch u. Rupp 1841. Mit 26 gest, kolor. Modetafeln, 5 (statt 24) gefalt. Notenbeilagen, sowie 54 (statt 57) weiteren gest. bzw. lithograph. Taf. (u.a. Porträts, Genrebilder etc.). Läd. Hldrbde. d. Zt.
Kirchner 10879. Diesch 2211. - Tls. stockfleckig, einige Randeinrisse, tls. wasserrandig.