Auction 106
106-883 Carranza,B.
Summa Conciliorum & Pontificum a Petro usque ad Paulum tertium succinte complectens omnia, quae alibi sparsim tradita sunt... Venedig, ad signum Spei 1549. 32 nn., 120 num., 2 nn. Bl., Bl. 121-397. Läd. flex. Prgt. d. Zt. mit Bibl.-Sch. a. Vdeckel. (Berieb., etw. best. u. fl., Rckn. fehlt).
Index Aureliensis 132.578. - Buchblock angebrochen (1 Lage gelockert), tls. leicht fl. u. wasserrandig, tls. mit Randläsuren. Mit hs. Besitzverm. a.T. u. mehrfach gestempelt. - Selten.