Auction 114:

  Auction 114

114-883

(Yorke,C. u. P.) u.a.

Estimate: 150,00 €  |  After-auction price: 100,00 €

Lettres athéniennes, ou correspondance d'un agent du Roi de Perse, a Athénes, pendant la guerre du Péloponése. 3 Bde. Paris, Dentu An XI (1803). 396 S.; 408 S.; 385, (1) S. mit 12 gest. Portraits u. 1 mehrfach gefalt. gest. Kte. Hldr. d. Zt. mit jeweils 2 goldgepr. Rsch. u. Linienverg. (Etw. berieb.).

Barbier II, 1225. - Erste franz. Ausgabe. - Sammlung mit Beiträgen von Philippe und Charles Yorck, Roke, Green, Wray, Heaton u. a. Erstmals 1741 erschienen, 1758 in zweiter Auflage mit Ergänzungen neu aufgelegt. - Stellenweise etwas gebräunt.

(Yorke,C. u. P.) u.a. | Bild Nr.1

Estimate:
150,00 €

After-auction price:
100,00 €

Buy now: