Auktion 63
63-883 Lewald,A. (Hrsg.),
Europa, Chronik der gebildeten Welt. Jg. 1837, Bde. 1-4. Lpz. u. Stgt., Scheible's Verlags-Expedition 1837. Mit 1 Facs., 25 gest, kolor. Modetafeln, 26 (von 27) gefalt. Notenbeilagen, sowie 74 weiteren gest. bzw. lithograph. Taf. (u.a. Porträts, Genrebilder etc.). Läd. Hldrbde. d. Zt.
Kirchner 10879. Diesch 2211. - Tls. stockfleckig, einige Randeinrisse. Vors. mit Leimschatten.