Auktion 102
102-882 Sammlung
von 28 illustr. Werken vorwiegend zum Thema Angeln, wenige zu Jagd in versch. Aufl. In engl. Sprache. 19.-20. Jht. Versch. Einbände. (Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Wilson,J. The rod and the gun...Edinburgh, Black 1840. - Hackle,P. Hints on angling. Ldn., Robinson 1846. - Bromley,A.N. The fly fishers reflections. 1860-1930. Ldn. 1930. - Angler's evenings. 3. series. Manchester u. Ldn. 1894. - Adams,W.H.D. The mysteries of the ocean. New ed. Ldn. 1870. - Ronalds,A. The fly-Fisher's entomology. 5. ed. Mit 20 kolor. Taf. - Weitere. Gekauft wie besichtigt.