Auction 133

133-881

Shakespeare,W.

Estimate: 200,00 €

The Leopold Shakspere. The poet's works, in chronological order. With an introduction by F.J.Furnivall. 10th thousand. 2 Bde. London u.a., Cassell (ca. 1880). Mit Portr.-Front. u. zahlr. Abb. im Text. CXXVI, 494 S.; S. (495)-1056, 4 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. etw. best. u. berieb., Kap. tls. etw. läd.).

Vord. Innengel. angeplatzt (Bd. 1), schwach gebräunt, vereinzelt etw. fleckig. - Dabei: A'Beckett,G.A. The Comic History of England. 2 Tle. in 1 Bd. London, Bradbury u.a. (um 1875). Mit kolor. Stahlst.-Taf. u. zahlr. Textholzschn. v. J.Leech. Hldr. d. Zt. Rsch. u. Rverg. (Best. u. berieb.). - Tooley 297. - Reizvolle historische Karikaturen, in denen der Stil moderner Comics vorweggenommen wird. - Schwach gebräunt, vereinzelt etw. fleckig. Zus. 3 Bde.

Shakespeare,W. | Bild Nr.1Shakespeare,W. | Bild Nr.2

Shakespeare,W. | Bild Nr.1

Shakespeare,W. | Bild Nr.2

Estimate:
200,00 €

Your bid: