Auction 87
87-880 Wolff,C.v.
Vernünfftige Gedancken von dem gesellschaftlichen Leben der Menschen und insbesonderheit dem gemeinen Wesen... 6. Aufl. Ffm. u. Lpz., Renger 1747. Mit gest. Front. 11 Bl., 626 S., 11 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., Kap. mit Fehlst.).
Vgl. Ziegenfuß II, 906. - Staats- und Gesellschaftslehre und Wolff's Hauptwerk. - Vors. etw. leimschattig, N.a.T., insgesamt gutes Ex.