Auktion 99
99-880 Griesinger,T.
Geschichte des Ulanenregiments "König Karl" (1. Württembergischen) Nr. 19 von seiner Gründung 1683 bis zur Gegenwart. Stgt. 1883. 4°. Mit 3 farb. lith. Uniformtaf. X, 184, XXVIII S. Olwd. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Tls. berieben u. best.).
Vors. etw. fl. 1 Taf. lose. N.a.V. - Dabei: Schempp,A.v. Der Feldzug 1664 in Ungarn unter besonderer Berücksichtigung der Herzogl. Württ. Allianz= u. Schwäb. Kreistruppen. Ein militärisches Kulturbild. Stgt., Kohlhammer 1909. Mit 4 Faltpl. XII, 310 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. - (=Darstellungen aus der Württembergischen Geschichte; Band 3).