Auktion 59
59-880 Mason,J.
The art of chess. London, H.Cox 1895. Mit 1 Portr. u. zahlr. Diagrammen. VII, 311 S. Olwd. mit Goldpräg. (Tls. fleckig, etw. verzogen, berieben u. bestoßen).
Betts 113. - Bibliotheca v. d. Linde-Niemeijeriana 1113. Erste Ausgabe. - "Contains 96 pages of diagrammed end-game positions ... with solutions and explanatory text;" (Betts). - Etw. gelockert, tls. stockfleckig.