Auction 74
74-88 Wahl,H.
Die 92 Holzschnitte der Lübecker Bibel aus dem Jahre 1494 von einem unbekannten Meister. Weimar, Kiepenheuer 1917. Gr.4°. Mit 90 kolor. u. 2 unkol. Holzschnittabb. 1 nn. Bl., 90 num. Bl., 1 nn. Bl. Ohprgt. (Tls. leicht fleckig u. best.).
Eines von 400 Ex. der Normalausgabe auf deutschem Bütten in Halbpergament, Gesamtauflage 550 Ex. Einbandentwurf v. Walter Tiemann. - Titelbl. u. Blatt 1 a. Rand leicht fleckig. Im Gelenk etw. gelockert.