Auction 130
130-878 Bergeon,J.
Haupt-Katalog III über Dekorationsstempel aus vulkanisiertem Kautschuk mit Gummischwamm-Unterlage für Glanzgold und Farben auf Porzellan-, Steingut-, Glas-, Emaille-, Blechwaren etc. Gelnhausen (ca. 1915). Qu.4°. Mit zahlr. Abb. Titelbl., num. S. 519-804. Obrosch. (Rckn. fehlt, Gebrauchsspuren).
Seltener, reich illustr. Katalog der 1878 gegründeten hessischen Stempelfabrik. - Titel u. vord. Innendeckel mit Kleberest.