Auktion 102
102-878 Sammlung
von 12 meist illustr. Schriften zum Thema Angeln in englischer Sprache, darunter auch Kleinschriften. 19. Jht. Versch. Orig.-Einbände. (Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Walton,I. u. C.Cotton The complete angler. Strand 1854. - Dies. Dass. Ldn. 1889. - Lang,A. Angling sketches. New ed. Ldn. 1895. - Cholmondeley-Pennell,H. Fishing...Salmon and trout. 7. ed. Ldn. 1895. - Esquire,J.D. The secrets of angling...2 Bde. Edinburgh 1885. - Francis,F. Angling. 2. ed. Ldn. 1883. - Weitere. Unterschiedlich starke Gebrauchsspuren.