Auction 59
59-877 Marco,G.
Das internationale Gambitturnier in Baden bei Wien 1914. Sammlung aller Partien mit ausführlichen Erläuterungen. Wien, Vlg. der Schachzeitung 1916. Mit 1 Abb. u. 286 Diagr. im Text. 2 Bl., 184 S. Olwd. (Vlg.-Angabe Lpz., Hedewigs Nachf. Ronniger, tls. etw. berieb. u. best.).
L/N 5318. Erste Ausgabe. - Sieger des Turniers: Spielmann, Tartakower, Schlechter. - Tls. leicht gebräunt, mehrere Eintr. mit Bleistift, N.a.T. - Exlibris.