Auction 80
80-875 (Piccinni,N.)
Gli stravaganti, azione comica per musica da rappresentarsi alla corte elettorale palatina per comando del serenissimo elettore in occasione del felicissimo giorno del nome della serenissima elettrice. Mannheim, nella stamperia dell accademia 1771. Kl.8°. 72 S. - Beigebunden: Verazj, Enee et turnus, ballet heroique. Ebda. 1771. 14 S. - Ders., Orphee et euridice, ballet heroique. Ebda. 1771. 15 S. Brosch. d. Zt. (Etw. Gebrauchsspuren).
I. Libretto zum komischen Singspiel "Die Ausschweifenden". - Tls. verbunden. Tls. leicht gebräunt, St.a. Innendeckel.