Auction 66
66-875 Bieberstein,(O.v.).
Vorschriften zur Situations-Zeichnung. Zum Gebrauche der Königl. Preuss. Militair-Erziehungs-Anstalten. Neue verm. Aufl. Nur Tafelbd. Bln., Maurer 1818. Qu.8°. Mit gest. Tit., 1 gest. Taf. u. 11 gest. Pl. Hlwd. d. Zt. mit hs. Deckelsch. (Tls. berieb. u. best., kl. Wurmgang).
Selten. - Ohne 34 S. Text. Tit. u. einige Taf. gestempelt. Etw. gebräunt u. stockfl.