Auktion 54
54-8738 Aichele, Erwin
(1887 Höhefeld/Baden - Pforzheim-Eutingen 1974). Mühlhausen-Enz. Ansicht über die Enz, mit der Brücke. Rötelzeichnung 1942. Ca. 26 x 31,5 cm. Signiert, dat. ("Mai-1942") u. betitelt. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).