Auktion 59
59-873 Lange,M.
Kritik der Eröffnungen. Ein Leitfaden für geübte Schachspieler. Bln., Veit u. Comp. 1855. VIII S., S. 3-355. Hlwd. d. Zt. mit Rverg. (Ob. Kap. mit kl. Fehlstelle, tls. berieben u. bestoßen). - Tls. stockfleckig. Vereinzelt Marginalien. N.a.Vors. - Sehr selten.