Auktion 54
54-870 Verordnung
Schwängerungs-Sachen betreffend..."daß einige hiesige Notarii sich höchst-ärgerlich und sträflicher Weise untersagen in Schwängerungs-Sachen...allerhand Schein-Vergleiche...zu fertigen." dat. 20. Jan. 1739. Fol. 2 Bl. - Etw. gebr. u. stockfleckig. 1 Bl. tls. wasserrandig.