Auktion 121:

  Auktion 2018

2018-87

Antiphonar.

Beidseitig beschrieb. Bl. aus einer latein. Notenhandschrift auf Pergament, Italien 16. Jhdt. Mit großer mehrfarbiger figürl. Schmuckinitiale "A" (Engel bläst Posaune), 27,5 x 20,5 cm. Schrift in Rot und Schwarz, schwarze Quadratnoten auf 5 roten Notenlinien. Blgr. ca. 87 x 53 cm. Unter Passep. mont. Bl. stärker gebräunt.

Antiphonar. | Bild Nr.1

Antiphonar. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt