Auction 54
54-869 Verordnung
Notare und Rechtsanwälte betreffend..."daß nachdeme die hiesige Advocati ordinarii et immatriculati in einigen übergebenen Vorstellungen über...Schmälerung ihres Verdienstes sich beklaget...". Dat. 21. Apr. 1750. Fol. 2 Bl. - Gebr. u. stockfleckig, einige Randläsuren.