Auction 69

69-867

Schmidt,G.F.v.

Die Maiereien des Prinzen Albert... Ein Beitrag zur Schilderung der Fortschritte der neueren englischen Landwirthschaft nebst Nutzanwendung für unsere heimathlichen Verhältnisse. Mchn., Grubert 1865. Gr.8°. Mit 5 (davon 3 gefalt.) farb. lithogr. Taf. u. einigen Textholzschn. XI, 169 S., 1 Bl. Vlg.-Anz. Illustr. Opbd. (Etw. fleckig u. best., Rckn. mit Bezugsfehlst.).

Erste Ausgabe. - Die Tafeln zeigen Farmen sowie eine Shorthorn-Kuh und einen Clydesdaler Hengst. - Etw. stockfleckig, Vors. erneuert.

Schmidt,G.F.v. | Bild Nr.1

Schmidt,G.F.v. | Bild Nr.1