Auction 127
127-866 May,P.
Chiromantia et physiognomia medica. Mit einem Anhange von den Zeichen auff den Nägeln der Finger, it(em) von den Wartzen und Flecken in dem Angesicht und andern Orten des Leibes,... Auffs neue eingerichtet... vermehret. Drsdn. u. Lpz., Mieth 1691. Mit 17 Kupfertaf. 197 S., 4 Bl. Spät. Pbd. (Best. u. berieb.).
Caillet 7283. Dritte deutsche Ausgabe. Frühe Schrift zur Handlesekunst. - Etw. gebräunt, tls. schwach fleckig. St.a.T.