Auction 104
104-865 Art et Décoration.
Revue mensuelle d'Art Moderne. Tle. 6-7 u. 9-11 in 5 Bdn. Paris, Lévy 1899-1902. Mit zahlr. tls. farb. Abb. u. Taf. Blindgepr. Olwdbde. (Best., tls. beschabt, tls. fl.).
Enthält Beiträge über Architektur, Gemälde, Graphik, Schmuck, Bucheinbände, Exlibris etc. u. mit Abb. nach Werken von P.de Chavannes, C.Schwabe, Ranson, Steinlen, Grasset, Mucha, Crane, Lalique u.a. - Tls. gebräunt, tls. fl., einige Seiten mit Einrissen.