Auktion 104
104-864 Arnold,G.
Das Werk von Georg Christoph Wilder jun. Nbg. 1871. Mit 1 Radierung (stockfl.). 141 S. Hldr. d. Zt.
Dabei: Dernjac. Engl. Carcaturisten d. 18. Jhdts. o.J. 46 S. - Whright,T. Caricatures of James Gillray. Ldn. 1851. (Vdeckel lose). - Franke,W. Das rad. Werk d. J.P.de La Gourdaine. - Springer,J. Das rad. Werk d. A. van Ostade. o.J. - Dabei: 7 weitere Werke sowie über 120 alte Antiquariatskatalogen u. Auktionskataloge (Autographen u.a.) v. Hiersemann u.a.