Auktion 102
102-864 Henshall,J.A.
Bass, pike, perch and others. New York u. Ldn., Macmillan 1903. Gr.8°. Mit 20 Taf. XIX, 410 S. Ohldr. mit goldgepr. Rtitel u. Kopfgoldschnitt. (Tls. berieb. u. best.).
Eines von 100 Ex. "on lage paper". - (=The American Sportman's Library, ed. by C.Whitney). - Widm. a. Vors. - Dabei: Salter,T.F. The angler's guide. 3. Aufl. Ldn. 1815. Mit gest. Front., 21 Tafeln (darunter 12 Stahlstiche), 2 Karten (davon 1 gefalt.) und zahlr. Textillustr. 5 Bl., XXIX, 314 S. Läd. Pbd. d. Zt. - Phillips,H. The true enjoyment of angling. Subscriber's copy. Ldn. 1843. Gr.8°. Mit Portrait u. zahlr. Noten. VIII, 138 S. Ohldr. - Eines von 100 Ex. - Cliffe,J.H. Notes and recollections of an angler. Ldn. 1860.