Auction 64
64-86 Grosse Haus-Bilder-Bibel.
Die heilige Schrift des alten u. neuen Testaments. Ulm, Ebner (1870). 4°. Mit 300 Holzschn.-Illustr. v. Allgaier u. Siegle nach Zeichnungen v. Schnorr. 3 Bl., 1390 S., 1 Bl., 459 S. Blind- u. Goldgepr. Ldr. d. Zt. mit Rverg., 8 Biernägeln u. Goldschn. (Etw. berieb. u. best.). - Sauberes, nur leicht gebräunt. Ex.
Beigabe: Illustrirte Familien-Bibel nach der dt. Uebers. Dr. Martin Luther's. Mit erklärenden Anm. v. O.Delitsch. Lpz., Payne (um 1900). 4°. Mit zahlr. Holzschn.-Illustr. im Text u. zahlr. chromolithogr. Taf. 4 Bl., 1421 S.; 2 Bl., 392 S. Ohldr. mit Gold- u. Blindpräg., Rverg. u. Goldschn. (Kap. mit kl. Einrissen, kl. Altersp.