Auction 116
116-86 Espen,Z.B.v.
Jus Ecclesiasticum Universum Hodiernae Disciplinae, Praesertim Belgii, Galliae, Germaniae... 4. ed. 4 Tle. u. Suppl. in 3 Bdn. Köln, Metternich 1748-55. Fol. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., tls. Kratzspuren).
Vgl. Ebert 6934 u. Graesse VIII, 256 (beide die Ausg. 1753-59). - Wegen jansenistischer Anschauungen kamen Espen's Werke auf den Index. - Etw. stockfleckig, N.a.V.