Auktion 107
107-86 Holy Bible, The,
with devotional and practical commentary. 2 Tle. in 1 Bd. London u. New York, Virtue (ca. 1865). Fol. Mit lithogr. Tit., 2 Front., 25 Taf. u. 1 kolor. Kte. 458 S., 1 Bl.; IV, 423 S. Goldgepr. Ldr. d. Zt. mit Goldschn. (Best. u. berieb.).
Anfang u. Schluss etw. stockfl., leicht gebräunt, stellenweise leicht wasserrandig. Mit hs. Widmung a. erstem w.Bl. - Dabei: Herberg,V. Evangelischen Hertz-Postilla... 23. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz. 1754. Mit Textholzschn. - Ohne Tit. Gebrauchssp. - Zus. 2 Bde.