Auction 112:

  Auction 112

112-859

Handzeichnungen.

Estimate: 360,00 €

4 Werke zum Thema.

Enthält: Becker,F. Fifty Drawings by Old Masters in private Collection. Lpz. 1922. Fol. Mit 50 Tafeln. 12 S., 2 Bl. Lose in Oprgt.-Mp. - Hundred Masterpieces, a selection from the pietures by old masters which form er have formed part of the Sedelmeyer Gallery. Paris 1914. 411. M. 100 Taf. Olwd. - Friedländer,M.J. Handzeichnungen dt. Meister in der Herzogl. Anhaltschen Behörden-Bibliothek zu Dessau. Stgt., Krais 1914. Fol. Mit 79 mont. Lichtdrucktafeln. 8 Bl. Hldr. d. Zt. - Es fehlen die Tafeln 16 und 34. - Baumeister,E. Zeichnungen alter Meister im Fürstlich Fürstenbergischen Kupferstichkabinett zu Donaueschingen. Mchn., Hugo Schmidt 1920. Gr.Fol. Mit 16 tls. farb. mont. Taf. 2 Bl. Lose in Lwd.-Mappe. (Tls. läd.). - Eines v. 200 Ex. Textbl. stärker gebräunt. - Alle Mappenwerke (3) mit dem "Exlibris Leopold Ruzicka", eine Originalradierung in Rotdruck von Hans Erni.

Handzeichnungen. | Bild Nr.1

Handzeichnungen. | Bild Nr.1

Estimate:
360,00 €

Your bid: