Auction 53
53-858 Bär, Der,
Illustrierte Berliner Wochenschrift. Hrsg. von E.Dominik u. P.Walle. Jgge. 8 (Nr. 1-53), 11 (Nr. 1-53) u. 14 (1-53) in 3 Bdn. Bln., Paetel 1882-85. Fol. Mit zahlr., tls. ganzs. Illustr. Priv. Hlwdbde. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt, etw. gelockert).
Die Illustrationen mit Ansichten, Porträts. Genre-Darstellungen etc. - Tls. gebr., stockfleckig u. randrissig. Buchblock tls. gebrochen. - Beiliegt: Zeit im Bild. Jg. 1950. Fol. Hlwd. d. Zt. - Der Weltspiegel. Illustr. Halbwochenchronik d. Berliner Tageblatts. 1908. Fol. Hlwd. d. Zt. - Freya. Illustr. Zeitschrift für das dt. Bürgerhaus. 9. Jg. Läd. Hlwd. d. Zt.