Auktion 2017
2017-858 Ziegler, Richard
(1891 Pforzheim 1992). "Kleines Blumenbuch". Folge mit insges. 11 aquarellierten Tuschfederzeichnungen. Im Papierumschlag mit Fadenbindung u. eh. Titel, sowie bez. "687. disc: metamorphosen Kleines Blumenbuch" u. Sign. 40,5 x 30 cm. - Sehr schöne Pflanzenzeichnungen, tls. geringfügig fleckig, Umschlag mit leichten Alters- u. Gebrauchsspuren.