Auction 108
108-857 Vogelsang,J.
Unentbehrliches Kochbuch für alle Haushaltungen, worinnen man den nöthigen Unterricht im Kochen u. Braten,... 2. verb. Aufl. Wien, bei Edlen v.Mösle 1800. Mit gest. Front. 184 S. Mod. Hldr.
Weiss 3971. Vgl. Heinsius IV (nur Ausg. 1802). VD18 10713689. - Unautorisierter Nachdruck der zuvor in Altona bei Kaven u. in Lpz. bei Gräff ersch. 2. Aufl. des "Unentbehrlichen Küchenbuch für alle Haushaltungen". - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Anfang fingerfl. Alter Vors. mit Kritzeleien. - Sehr selten.