Auction 114:

  Auction 114

114-855

Sterne,L.

Estimate: 90,00 €  |  After-auction price: 60,00 €

Voyage Sentimental. Trad. nouvelle... Paris, Bourdin (1841). Gr.8°. Mit 12 auf China aufgew. Holzschn.-Taf. u. zahlr. Textholzst. von Tony Johannot u. Jacque. 1 Bl., XLIV, 312 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).

Vicaire VII, 664. Sander 651. - Stockfleckig. - Dabei: Flaubert,G. Salammbo. Paris, Quantin (1887). Illustr. v. Louveau-Rouveyre u.a. Hldr. d. Zt. mit Kopfgoldschn. - Vicaire II, 725.

Sterne,L. | Bild Nr.1

Sterne,L. | Bild Nr.1

Estimate:
90,00 €

After-auction price:
60,00 €

Buy now: