Auktion 115
115-855 Grimm,J. u. W.
Deutsches Wörterbuch. Tle. 1-3, 4/II-3, 4/II, 5-9, 10/I/II, u. 11/13 (st. 16) in 12 Bdn. u. 39 Heften. (A-Waldig). Lpz., Hirzel, 1854-1907. 4°. Mit gest. Portr. Hldrbde. d. Zt. (12) u. OU. (Tls. Gebrauchsspuren).
Originalausgabe. - insgesamt erschienen 32 Tle. in 16 Bdn., später z. Tl. hrsg. v. d. Deutschen Akademie der Wissenschaften zu Berlin. - Tls. Gebrauchsspuren, nicht eingeh. kollat. Gekauft wie besichtigt.