Auktion 103
103-854 Urkunden- oder Dokumentenmappe
wohl Anfang 20. Jh. Ca. 46 x 33 cm. Holzdeckel-Mappe mit Ldr.-Rckn.
Vdeckel mit Ansicht (Turm einer Burg o.ä.) und Spruch: "Wem Gott will rechte Gunst erweisen, den schickt er in die weite Welt!" u. ornament. Verzierungen. Enthält innen vier Fächer: 45 x 30, 24 x 30 u. 2x 21 x 14 cm. - Gebrauchsspuren. - Dabei: "Noten" (Deckeltitel). Bestickte rote Samtmappe (46 x 38 cm). - Berieb.