Auction 73
73-853 Vitruvius Pollio,M.
(L'architettura generale di Vitruvio...um 1820). Nur Tafelbd. Gr.8°. Mit 121 tls. gefalt. Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best., kl. Einrisse n den Gelenken gekl.). - Enthält Säulenordnungen, Grundpläne, Maschinen, etc. - Tls. leicht stockfl.