Auction 69

69-852

Vincent,L.

Der Wiesenbau, dessen Theorie und Praxis. 2. umgearb. Aufl. Bln., Veit 1858. Mit 12 gefalt. lithogr. (davon 1 kolor.) Taf. XIV, 288 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Leicht berieb.).

Die Taf. mit versch. Bewässerungs- und Entwässerungs-Anlagen, Profilen von Gräben u. Werkzeugen. - Tls. leicht stockfleckig. - Beieliegt: Schwerz,J.N.v. Anleitung zum praktischen Ackerbau. 3. Aufl. 3 Bde. Stgt. u. Tbg., Cotta 1843. Mit 1 Portr. u. 14 (von 15) lithogr. Taf. - Fehlt Taf. 6.

Vincent,L. | Bild Nr.1

Vincent,L. | Bild Nr.1