Auction 88
88-849 Paderni,P.
Raccolta de' piu belli ed interessanti Dipinti, Musaici ed altri monumenti rinvenuti negli Scavi di Ercolano, di Pompei, e di Stabia che ammiransi nel Museo Nazionale. Neapel 1865. 4°. Mit gest. Titel u. 151 (davon 1 gefalt.) Kupfertaf. 2 Bl. Index. Etw. spät. Hldr. (Tls. etw. berieb. u. best.).
Die Kupfer (darunter 3 in Rot- u. 1 in Blau-Druck) zeigen Mosaiken, Bronzen, Marmor-Skulpturen u.ä. - Tls. etw. stockfleckig.